Steel House Copenhagen

Herholdtsgade 6, 1605 Copenaghen, Danimarca

  • Fino a 6 persone
  • Fino a 17 m²
  • Piscina
  • Camere da letto: 1

Steel House Copenhagen ha un punteggio medio di 8,4/10 (24.705 recensioni). Il centro dista 1,26 km. Tra i servizi, la struttura offre parcheggio, camere familiari e aria condizionata.

Steel House Copenhagen è un ostello a Copenaghen con 840 camere. Offre una base moderna vicino al centro città.

3 motivi per soggiornare qui

  • Approfitta della posizione a 5 minuti a piedi dai Giardini di Tivoli e dalla stazione centrale di Copenaghen.
  • Rilassati con piscina coperta, palestra e sala comune/zona TV.
  • Scegli servizi pratici come WiFi gratuito ovunque, cucina in comune e reception 24 ore su 24.

Camere e dotazioni

Le camere includono bagno privato con doccia oppure bagno in comune nei dormitori. Sono disponibili biancheria da letto, asciugamani, riscaldamento e TV a schermo piatto. I dormitori dispongono di armadietti e prese elettriche accanto a ogni letto.

  • Camera Matrimoniale con Bagno Privato: Offre TV a schermo piatto con canali satellitari e bagno privato. Presenta 1 letto.
  • Posto Letto in Dormitorio Misto con 4 Letti: Comprende una superficie di 12 m².
  • Posto Letto in Dormitorio Misto con 6 Letti: Presenta una superficie di 17 m².
  • Camera Matrimoniale con Terrazza: Offre TV a schermo piatto con canali satellitari, bagno privato e balcone con vista sulla città. Dispone di 1 letto.
  • Camera Privata con 4 Letti: Include bagno privato con doccia e asciugacapelli. Le camere ai piani superiori sono servite da ascensore. Dispone di 4 letti.
  • Camera Privata con 6 Letti: Comprende bagno privato con doccia e asciugacapelli. Le camere ai piani superiori sono servite da ascensore. Dispone di 6 letti.
  • Camera Doppia con Letti Singoli: Vanta ambienti di 17 m² e letti a castello.
  • Camera Tripla: Offre bagno privato con doccia e asciugacapelli. Le camere ai piani superiori sono servite da ascensore. Dispone di 3 letti.

Guida al quartiere

Raggiungibili a piedi (fino a 1,5 km)

  • Cafe/bar Steel House - 50 m
  • Cafe/bar Natbar - 90 m
  • Restaurant Ristorante LAppetito - 150 m
  • Train Vesterport Station - 190 m
  • Metro Copenhagen Central Station - 550 m
  • Metro Copenhagen Central Station - 600 m
  • Train Copenhagen Central Station - 650 m
  • Lurblæserne - 800 m

Breve tragitto o mezzi pubblici (oltre 1,5 km)

  • Botanical Garden - 1.6 km
  • Rosenborg Castle - 1.8 km
  • Christiansborg Palace - 1.9 km
  • Isole Brygge - 3,3 km
  • Nyhavn - 2,1 km
  • Copenhagen Airport - 7.4 km
  • Malmo Airport - 57.3 km
  • Ängelholm-Helsingborg Airport - 88.7 km
  • Aeroporto di Copenaghen-Kastrup - 8 km

Da sapere

La struttura offre reception 24 ore su 24, cucina in comune, noleggio biciclette, check-in e check-out express, parcheggio privato e autorimessa.

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 166

Camere disponibili

Posto Letto in Dormitorio Misto con 4 Letti

  • bagno privato
  • doccia

1 persona12 m²bagno privato

Steel House Copenhagen - servizi

  • Accesso gratuito al WiFi
  • Parcheggio disponibile in loco
  • Climatizzazione
  • Piscina all'aperto
  • Camere per famiglie disponibili
  • struttura interamente non fumatori
  • bar
  • Centro fitness

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore
PartenzaFino alle ore

Animali

  • Gli animali domestici non sono ammessi nella struttura.
Informazioni importanti

I minori di 18 anni non sono ammessi nei dormitori.

Se prenotano una camera privata, devono essere accompagnati da un genitore o da un tutore legale di età superiore ai 18 anni.

L’accesso alla cucina in comune prevede un supplemento di 25 DKK a persona, per soggiorno.

La struttura richiede il pagamento prima dell’arrivo tramite carta di credito.

Per le prenotazioni effettuate da cittadini danesi, non è possibile pagare con Dankort.

Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.

Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
 

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Steel House Copenhagen?

Check-in: dalle 15:00. Check-out: fino alle 11:00.

Steel House Copenhagen dispone di parcheggio?

È disponibile un parcheggio.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Steel House Copenhagen?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Steel House Copenhagen dispone di una piscina?

Gli ospiti possono accedere a una piscina.

Quante persone possono soggiornare presso Steel House Copenhagen?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 6 persone.

Steel House Copenhagen offre servizi per famiglie?

Sono disponibili servizi dedicati alle famiglie.

Dove si trova Steel House Copenhagen?

La struttura si trova a Copenaghen.

Steel House Copenhagen sulla mappa: Copenaghen

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Recensioni di Steel House Copenhagen

Il punteggio medio di 24.705 recensioni su Booking.com è 8,4/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Natalyia 07 - 2026
9/10

Abbiamo trascorso un soggiorno ottimo e lo consigliamo senza esitazioni. La posizione si è rivelata fantastica: era comoda per raggiungere tutto, con i negozi nelle vicinanze. Anche il personale si è dimostrato molto disponibile, mentre la pulizia di ogni ambiente era impeccabile. Inoltre, sia il check-in che il check-out sono stati rapidi e semplici. Nei dintorni è presente anche un parcheggio a pagamento.

ℹ) Le recensioni di Steel House Copenhagen non riflettono il parere di sleephotelscopenhagen.com.

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10