Four Points Flex by Sheraton Copenhagen Airport

Løjtegaardsvej 97A, 2770 Copenhague, Danemark

  • Jusqu’à 4 personnes
  • Douche de plain-pied
  • Chambres : 1

Four Points Flex by Sheraton Copenhagen Airport est à 6,61 km du centre. Les clients attribuent la note de 7,7/10 (2 427 avis). Sur place, l'établissement propose parking, séjours avec animaux et Wi-Fi gratuit.

Le Four Points Flex by Sheraton Copenhagen Airport est un hôtel 3 étoiles situé à Copenhague, au Danemark, dans le secteur de l’aéroport. L’établissement se distingue par sa proximité avec l’aéroport de Copenhague et le Bella Center, tous deux accessibles en moins de 5 minutes de route, ainsi que par le Wi-Fi gratuit et le stationnement privé gratuit.

Où se trouve exactement l'établissement et qu'y a-t-il à proximité ?

L’hôtel se situe à Copenhague, à environ 700 m de l’aéroport de Copenhague, avec le Restaurant Løjtehus à 350 m, le Restaurant Bella Italia à 800 m et le café-bar Amager Bryghus à 1,1 km. Dans un rayon proche, le site de Befrielsessten i Tømmerup se trouve à 1,6 km, la gare de Tårnby à 1,5 km, Himmelhøj à 2,7 km et Den Blå Planet, National Aquarium Denmark, à 3,7 km.

Quels sont les équipements et services disponibles sur place ?

L’établissement propose un parking privé gratuit ainsi que des places de stationnement dans la rue, une réception ouverte 24h/24, une bagagerie et un accès par ascenseur. Côté détente et restauration, il dispose d’un centre de remise en forme, d’un bar, d’un café à la réception et d’un petit-déjeuner bio proposé en supplément.

Quelles sont les options d'hébergement et les caractéristiques des chambres ?

Les chambres disposent d’un chauffage, d’une salle de bains privative avec douche, de toilettes, de serviettes, d’un bureau et d’une télévision, avec connexion Wi-Fi gratuite et bouilloire électrique selon le type de chambre. L’établissement compte 126 chambres.

  • Standard Family Room with King Bed and Bunk Beds : Lit superposé, chambre annoncée avec 1 lit.
  • Chambre Lits Jumeaux Standard : 2 lits.
  • Chambre Double Standard avec Lit King-Size : Chambres situées aux étages supérieurs accessibles par ascenseur, 1 lit.
  • Larger Family Room : Bouilloire électrique, 1 lit.

Comment se rendre à l'établissement (aéroports, gares, transports) ?

L’hôtel se trouve à moins de 5 minutes de route de l’aéroport de Copenhague et du Bella Center, tandis qu’un arrêt de bus accessible en 10 minutes à pied permet de rejoindre le centre de Copenhague en environ 30 minutes. La gare de Tårnby est à 20 minutes à pied, la gare Copenhagen Airport, Kastrup, à 2,9 km, la station de métro Ørestad à 3,1 km et la station Copenhagen Airport Metro Station à 3,3 km. L’établissement ne propose pas de navette aéroport.

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 148

Choix de chambres

Chambre Lits Jumeaux Standard

  • salle de bain privative
  • télévision à écran plat
  • bureau

2 personnessalle de bain privative

Four Points Flex by Sheraton Copenhagen Airport - équipements

  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Stationnement gratuit
  • Chambres pour familles
  • établissement entièrement non-fumeurs
  • Animaux de compagnie acceptés
  • bar
  • Nettoyage quotidien des chambres
  • Espace de remise en forme

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de Jusqu'à heures
DépartJusqu'à heures

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Informations importantes

Les chiens sont les seuls animaux domestiques admis.

Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer.

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Utilisez la rubrique « Demandes spéciales » ou contactez l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales sont soumises à disponibilité et peuvent entraîner des frais.

Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
 

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Four Points Flex by Sheraton Copenhagen Airport » ?

Arrivée : à partir de 14:00. Départ : jusqu’à 11:00.

Four Points Flex by Sheraton Copenhagen Airport dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Four Points Flex by Sheraton Copenhagen Airport » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Four Points Flex by Sheraton Copenhagen Airport » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 4 personnes.

Four Points Flex by Sheraton Copenhagen Airport propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Four Points Flex by Sheraton Copenhagen Airport propose-t-il des équipements accessibles ?

Au moins une option d’hébergement dispose d’une douche de plain-pied.

Où se trouve Four Points Flex by Sheraton Copenhagen Airport ?

L’établissement se trouve à Copenhague.

Four Points Flex by Sheraton Copenhagen Airport sur la carte : Copenhague

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Avis sur Four Points Flex by Sheraton Copenhagen Airport

La note moyenne issue de 2 427 avis Booking.com est de 7,7/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Peter 06 - 2026
7/10

Bien plus avantageux que le Clarion, cet hôtel se trouve à seulement 10 minutes en taxi de l’aéroport. Nous avons trouvé l’établissement très propre et résolument moderne, avec une chambre correcte, même si elle était petite.

ℹ) Les avis sur Four Points Flex by Sheraton Copenhagen Airport n'engagent pas sleephotelscopenhagen.com.

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10